Все новости Алтая
на одном сайте

Майминская школа № 3 получила грант Министерства просвещения РФ

Майминская школа № 3 получила грант Министерства просвещения РФ
Новости
11:37, 23 июль 2020
958
0
Майминская школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Тематикой проекта является создание эффективной модели методической службы Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова как сетевого ресурсного центра повышения качества общего образования.

Создание ресурсного центра на базе школы позволит сформировать единое методическое и информационное пространство образовательных организаций Майминского района. Авторами проекта будет разработана и апробирована модель сетевого взаимодействия, позволяющая профессионально-педагогическому сообществу района разрабатывать и внедрять эффективные средства и формы организации образовательной деятельности, сообщает Министерство образования и науки РА.

Сетевое взаимодействие будет способствовать развитию профессиональных компетентностей педагогических и руководящих работников. На базе ресурсного центра педагоги смогут повышать свою квалификацию при поддержке специалистов Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, Центра психолого-медико-социального сопровождения, а также специалистов из других регионов. Занятия будут проводиться в онлайн-режиме, что позволит участвовать в них педагогам и ученикам из отдаленных сел.

Полученные средства гранта планируется направить на оснащение техническими средствами аудиторий, предназначенных для проведения дистанционного обучения и вебинаров.

Майминская школа № 3 получила грант Министерства просвещения РФ