Все новости Алтая
на одном сайте

Отремонтирован участок дороги Усть-Кан – Коргон

Отремонтирован участок дороги Усть-Кан – Коргон
Новости
10:22, 04 август 2020
1 217
0
Участок автомобильной дороги Усть-Кан – Коргон отремонтировали в регионе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Дорожники отремонтировали порядка семи километров размытых и разрушенных участков земляного полотна, а также обустроили дорожное покрытие из щебеночно-песчаной смеси. Кроме этого на участке были заменены водопропускные трубы и установлены сигнальные столбики, сообщает Горно-Алтайавтодор

В прошлом году в рамках нацпроекта был отремонтирован первый отрезок дороги Усть-Кан – Коргон протяженностью шесть с половиной километров. В этом году дорожники обновили следующий участок. Таким образом, за два года в нормативное состояние привели более 13 километров покрытия. В планах до 2024 года восстановить всю эту дорогу полностью.

Дорога до Коргона имеет большое значение для местных жителей, поскольку соединяет отдаленное село с районным центром, до которого более 60 километров. Благодаря нацпроекту старая гравийная дорога станет более безопасной и качественной, что позволит снизить количество аварий и сократить время в пути.

Всего в 2020 году планируется привести в нормативное состояние более 155 км дорог, работы по национальному проекту проходят почти во всех муниципальных образованиях республики. На региональных дорогах планируется отремонтировать 22 участка, в Горно-Алтайске и Майме – 11.

Ранее сообщалось о досрочном завершении ремонта четырех объектов на региональных дорогах. Это два отрезка автомобильной дороги Паспаул – Каракокша – Красносельск общей протяженностью 7,413 км, участок на подъезде к селу Верх-Карагуж (8,06 км), а также часть дороги Усть-Кан – Коргон (7,2 км).