Все новости Алтая
на одном сайте

Фонд социального страхования вручил автомобиль жителю Горно-Алтайска

Фонд социального страхования вручил автомобиль жителю Горно-Алтайска
Новости
16:19, 02 декабрь 2016
1 891
0
Владельцем новой «Lada Granta» стал Олег Монголов, инвалид второй группы, получивший травму в результате несчастного случая на производстве.

Травму Монголов получил в 1982 году, работая на Акташском горно-металлургическом предприятии. До 2000 года средства на возмещение вреда он получал от работодателя, потом – из Фонда социального страхования.

Автомобиль от регионального отделения Фонда Олег Монголов получает уже в третий раз.

- Первым автомобилем, который я получил, была «Ока», во второй раз я приобретал машину самостоятельно и получил в Фонде положенную по закону компенсацию, а сейчас получил новую «Lada Granta». Это более современный автомобиль, он имеет автоматическую коробку переключения передач, и сегодня для меня это необходимое средство передвижения, - рассказал автовладелец.

Вручая Олегу Монголову ключи и документы на автомобиль, Александр Чичинов - начальник отдела страхования профессиональных рисков ФСС – отметил: по законодательству замена автотранспорта должна происходить через каждые 7 лет, а чтобы получить транспорт, нужно иметь заключение медико-социальной экспертизы, программу реабилитации пострадавшего с указанием нуждаемости в автомобиле и отсутствия противопоказаний к вождению.

Светлана Кудрявцева – Управляющая Фондом – пояснила: обеспечение автомобилями пострадавших на производстве проходит в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Фонд социального страхования вручил автомобиль жителю Горно-Алтайска