Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин встретился со стобалльниками Республики Алтай

Олег Хорохордин встретился со стобалльниками Республики Алтай
Новости
21:16, 20 август 2020
2 307
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 19 августа, провел встречу с выпускниками школ региона, получившими наивысший результат оценки знаний на государственной итоговой аттестации.

«Впервые за более чем 15-летнюю историю проведения ЕГЭ в регионе сразу семь стобалльных работ: две по русскому языку, две по истории, а также по одной работе – по химии, информатике и математике профильного уровня», – подчеркнул руководитель региона.

Олег Хорохордин отметил, что республика гордится успехом выпускников, и поблагодарил учителей и родителей, которые также присутствовали на встрече.

100 баллов на ЕГЭ в этом году получили Григорий Бухтуев, Дмитрий Егоров, Алина Колегова, Анастасия Софронова, Екатерина Суртаева, Елена Федорова, Байару Якова.

За добросовестный плодотворный труд в сфере образования, большой личный вклад в образовательный процесс, успехи в подготовке выпускников, достигших 100 баллов на государственной итоговой аттестации выпускников Республики Алтай в 2020 году, высокий профессионализм и инициативу Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены учителю химии Майминской школы № 1 Ирине Борисовой, учителю русского языка и литературы школы № 8 города Горно-Алтайска Ирине Кайгородовой, учителю русского языка и литературы Майминской школы № 3 Людмиле Ковиной, учителям истории и информатики Республиканского классического лицея Жанете Нестерович и Ольге Поздеевой.

За высокие показатели в учебе Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и памятные подарки получили участницы встречи – стобалльницы Алина Колегова, Анастасия Софронова, Екатерина Суртаева, Елена Федорова, Байару Якова и призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019-2020 учебном году Дарья Кыкманова.

На встрече ребята поделились своими секретами успеха и рассказали о планах на будущее.

«Важно найти мотивацию для подготовки к ЕГЭ. Для меня такой мотивацией стало поступление в университет», – сказала Алина Колегова.

Анастасия Софронова рассказала об организации процесса подготовки к экзаменам и поблагодарила учителей: «Самое важное при подготовке к экзаменам оставаться спокойным и не тратить время зря. Каждую свободную минуту необходимо посвящать учебе, но не забывать отдыхать».

Стобалльники пожелали одиннадцатиклассникам, которым только предстоит сдавать ЕГЭ, систематически готовиться к экзаменам, сохранять спокойствие и верить в свои силы.