Все новости Алтая
на одном сайте

План по экспорту сельхозпродукции в регионе выполнен на 83,68%

План по экспорту сельхозпродукции в регионе выполнен на 83,68%
Новости
09:50, 26 август 2020
1 150
0
В Республике Алтай по линии Министерства сельского хозяйства региона реализуется программа «Экспорт продукции АПК» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Согласно программе, по итогам 2020 года Республика Алтай должна достичь объем экспорта продукции агропромышленного комплекса в размере 10,6 млн долларов США.

По предварительным данным, за 7 месяцев 2020 года с территории Республики Алтай экспортировано продукции агропромышленного комплекса на 8,87 млн долларов США. Это 83,68% от планового показателя.

Кроме того, на территории Майминского района в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ведется строительство первого в республике агропарка.

Как уточняет Минсельхоз РА, концепция проекта заключается в создании предприятия по переработке местного сельскохозяйственного сырья и дикоросов, производству и розливу напитков, с последующей реализацией как самостоятельно, так и через оптово-распределительный центр. Местные товаропроизводители получат возможность хранения и реализации продукции под единым брендом.

План по экспорту сельхозпродукции в регионе выполнен на 83,68%