Все новости Алтая
на одном сайте

«Живая классика - 2017» приглашает юных чтецов прозы

«Живая классика - 2017» приглашает юных чтецов прозы
Новости
15:50, 05 декабрь 2016
3 016
0
Начался VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», в котором могут принять участие любители прозы, учащиеся заведений как общего, так и дополнительного образования.

Как сообщило региональное Министерство образования и науки, юные чтецы должны будут прочесть вслух отрывок из своего любимого прозаического произведения. Главное условие – оно не должно входить в школьную программу.

Конкурс состоит из пяти этапов: школьного, муниципального, регионального, финала в Артеке и суперфинала на Красной площади в Москве. Принять в нем участие могут школьники 6 – 10 классов.

Ребята из Республики Алтай ежегодно принимают участие в «живой классике» - более 1000 школьников из всех районов. Дважды юные чтецы становились финалистами конкурса. Это Андрей Тайборин из городской школы №7 и Евгения Захарова из Дмитриевки Турочакского района.

Как подчеркивают сотрудники Минобразования, ежегодно жюри ждет от ребят нестандартного читательского выбора, поэтому обращаются к родителям, педагогам общего и дополнительного образования предлагая им помочь найти детям свое произведение, своего героя, способного стать маячком на всю жизнь.

Дополнительную информацию можно получить в республиканском Центре дополнительного образования, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, тел 8 (388 22) 2-75-77, а также на сайтах rcdod_ra@mail.ru, youngreaders.ru

«Живая классика - 2017» приглашает юных чтецов прозы

Фото: Виктор Фролов