Все новости Алтая
на одном сайте

Названы победители республиканского конкурса на лучшую пропаганду здорового образа жизни

Названы победители республиканского конкурса на лучшую пропаганду здорового образа жизни
Новости
17:58, 05 декабрь 2016
1 682
0
Сотрудники Роспотребнадзора подвели итоги республиканского конкурса «Я пропагандирую здоровый образ жизни» и назвали имена победителей.

Подведение итогов и презентация проектов состоялась 2 декабря в актовом зале Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Мероприятие в регионе проводилось впервые, в нем приняли участие школьники и студенты.

Как сообщила пресс-служба ведомства, конкурс был объявлен в рамках Всемирного дня здоровья с целью актуализации здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний среди населения нашего региона, вовлечения подрастающего поколения и юношества в пропаганду здорового образа жизни по принципу «равный – равному».

На суд жюри было представлено 15 работ школьников и 16 – студентов медицинского колледжа. Каждая из работ, по сообщению организаторов, отличалась оригинальностью, поэтому выбрать победителей было непросто.

Среди школьников за первое место были награждены Диана Микьянец, ученица 10 А класса и Алина Клейменова, ученица 6 В класса, обучающиеся городской средней школы №1, за второе и третье места – Артём Тутушев и Айнура Бартакова, девятиклассники Яконурской средней школы. Среди студентов призерами стали работы Анастасии Куртугашевой (первое место), Жании Сванкуловой (второе место), Анастасии Поповой (третье место).

Награждая победителей, Леонид Щучинов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, подчеркнул:
- Для санитарной службы нашего региона всегда на первом месте стоял вопрос охраны благополучия и здоровья его граждан, особенно подрастающего поколения. Поэтому пропаганда здорового образа жизни через организацию подобных конкурсов и участие в них является очень хорошим стимулом для укрепления собственного здоровья и борьбы с неинфекционными заболеваниями.

Названы победители республиканского конкурса на лучшую пропаганду здорового образа жизни

Фото: 04.rospotrebnadzor.ru