Все новости Алтая
на одном сайте

Сайлюгемский нацпарк и WWF получил поддержку пользователей соцсети Likee

Сайлюгемский нацпарк и WWF получил поддержку пользователей соцсети Likee
Новости
09:08, 02 сентябрь 2020
1 028
0
WWF России вместе с социальной сетью Likee и национальным парком «Сайлюгемский» провели экспедицию по местам обитания снежного барса в Горном Алтае. Сотрудники нацпарка проехали 1000 километров, проверили 10 автоматических камер на хребтах южно-Чуйский, Курайский в Горном Алтае. По результатам снят документальный фильм «По следам снежного барса», а на вершине КУрайского хребта установлен флаг с изображением Kiki, талисманом социальной сети. В то же время в соцсети Likee стартовала кампания по популяризации и сбору средств для поддержки проектов по охране редкого хищника.



Идея проекта принадлежит соцсети Likee при поддержке подписчиков Likee, которые используют приложение Kiki Family. За месяц до экспедиции пользователи игры в соцсетях Likee заводили виртуального питомца - снежного барса или белого медведя, в течение 21 дня заботились о нем, выращивали, кормили и символически выпустили в дикую природу, виртуально «пополняя» популяцию редких животных, собирая «благотворительные сердечки».

«Likee разрабатывает игры, чтобы привлечь внимание к редким видам животным, лучше представить и изучить поведение зверей. В природоохранной игре Kiki Family мы ввели ежедневное кормление питомца, чтобы забота вошла в привычку пользователей, приучила их принимать участие в судьбе зверя. Всего в игре приняли участие 850000 пользователей, которые набрали 32000 сердечек. Это значит, что 32090 человек 21 день игры заботились и ежедневно «кормили» снежного барса. Мы верим, что такие ребята и в будущем будут относиться к природе бережно», — говорит представитель соцсети Likee Дмитрий Майер.



Достижения за выполненные задания и успешное завершение игры Likee превращает в реальную поддержку природоохранных идей и перечисляет от лица пользователя средства на выбранный им благотворительный проект Kiki Family. Подробнее о проекте Kiki Family на главной странице Likee: https://mobile.likee.video/live/act-kiki-develop/index.html?upload=1&from=11

«WWF знает, что социальную сеть Likee очень любят подростки, которые смотрят короткие интересные видео. Надеемся, что совместный проект WWF, Likee и Сайлюгемского нацпарка привлечет внимание к сохранению такого красивого, удивительного и редкого вида, как снежный барс. Проект получил название Kiki Family «По следам снежного барса». Цель проекта – изучение и сохранение ирбиса. Мы верим, что уникальные кадры редкого хищника воодушевят молодежь, и подростки тоже полюбят этого зверя и поймут, как важно сохранить ирбиса в нашей стране. Каждый раз, когда мы видим новые кадры снежного барса на фотоловушках, мы понимаем, что работаем не зря. Надеемся и на ваше внимание и поддержку! Сохраним снежного барса вместе!» — говорит Наталья Трофимова, директор Представительства WWF России в Алтае-Саянском экорегионе.

По данным WWF в Республике Алтай обитает минимум 43 снежных барса. Проекта «По следам снежного барса» должен собрать 30000 виртуальных благотворительных сердечек. После чего подписчики увидят документальный фильм про снежного барса Горного Алтая – историю про редкого хищника и его хранителей и исследователей из Сайлюгемского нацпарка. Документальный фильм станет для подписчиков виртуальным путешествием в мир загадочного животного. С Likee помочь снежному барсу может каждый!



Пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF.