Все новости Алтая
на одном сайте

Граждане предпенсионного возраста проходят курсы компьютерной грамотности

Граждане предпенсионного возраста проходят курсы компьютерной грамотности
Новости
16:56, 02 сентябрь 2020
1 954
0
В Республике Алтай в рамках национального проекта «Демография» реализуется программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста.

Ее основная задача заключается в том, чтобы адаптировать людей старшего возраста к быстро меняющемуся рынку труда, повысить их квалификацию и конкурентоспособность, продлить трудовую занятость, освоить новые востребованные профессии и найти работу по душе.

Наиболее востребованными направлениями являются специальности и курсы, связанные с компьютерной грамотностью, работой с современными средствами связи и бухгалтерскими программами, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

В 2020 году 13 жителей Горно-Алтайска, Онгудайского, Чойского и Майминского районов Республики Алтай завершили обучение по программам: 1С-Бухгалтерия 8.2 версия, бухгалтерский учет и оператор ЭВМ. Обучение осуществлялось Горно-Алтайским учебным центром подготовки кадров ЖКХ с применением дистанционных образовательных технологий.