Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял участие в акции «Уроки второй мировой»

Олег Хорохордин принял участие в акции «Уроки второй мировой»
Новости
09:41, 03 сентябрь 2020
1 944
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 2 сентября, в республиканской детской библиотеке принял участие во Всероссийской акции «Уроки Второй мировой».

Мероприятие проводится в образовательных учреждениях страны в рамках празднования 75-летия окончания войны и приурочена к Году памяти и славы.

На территории библиотеки работало три площадки с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Это урок-беседа «Дети войны», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему событий Великой Отечественной войны и игровое поле «Великая Отечественная» с использованием мобильного приложения.

Глава региона принял участие в игре, задал ребятам несколько вопросов и убедился в их хорошей исторической подготовке.

«Уроки Второй мировой сегодня проходят по всей стране. Они служат напоминанием молодому поколению о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны. Важная задача таких уроков – укрепить в памяти детей истинные события, происходившие в те годы, не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов», – прокомментировал Олег Хорохордин.

Он напомнил и о важности сохранения истории Горного Алтая, памяти о вкладе местных жителей в события тех лет и Победу.

Напомним, в годы войны на фронт ушел каждый четвертый житель Горного Алтая, 25 из них стали Героями Советского Союза, а двое – полными кавалерами ордена Славы. Более шести с половиной тысяч жителей награждены боевыми медалями и орденами.