Все новости Алтая
на одном сайте

Систему оповещения населения реконструируют в регионе

Систему оповещения населения реконструируют в регионе
Новости
08:51, 04 сентябрь 2020
1 717
0
В Республике Алтай с 2015 года ведутся работы по выполнению одной из основных задач гражданской обороны – оповещение населения.

Проводится замена старого оборудования оповещения на современное, усовершенствованное, имеющее в своем комплексе ряд преимуществ. В частности, по удобству программного обеспечения, быстроте конфигурации и подбору точек оповещения, онлайн мониторингу работоспособности всех оконечных громкоговорящих устройств и сирен.

В 2020 году выполнены мероприятия по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения в Чойском районе.

Из республиканского бюджета на реконструкцию с 2014 года было выделено 48 млн. рублей. За это время была проведена модернизация трех сегментов системы централизованного оповещения в Чойском и Майминском районах, а также в Горно-Алтайске.

В рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Комплексные меры профилактики правонарушений и защиты населения и территории Республики Алтай от чрезвычайных ситуаций» до конца 2020 года планируется завершить реконструкцию системы оповещения оставшихся девяти районных центров с дальнейшим подключением остальных населенных пунктов к единой автоматизированной системе оповещения населения Республики Алтай.