Все новости Алтая
на одном сайте

Турнир по стрельбе из охотничьего нарезного оружия пройдет в Онгудайском районе

Турнир по стрельбе из охотничьего нарезного оружия пройдет в Онгудайском районе
Новости / Спорт
11:58, 22 апрель 2015
2 212
0
Ежегодные соревнования по стрельбе из охотничьего нарезного оружия, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне и году туризма в Республике Алтай, состоятся 2 и 3 мая 2015 года в урочище Тебе-Кудюр на территории Хабаровского сельского поселения Онгудайского района.

Организаторы считают, турнир будет способствовать популяризации спортивной стрельбы на большие дистанции, повышению охотничьей культуры и бережному, рациональному отношению к природе среди охотников.

Соревнования начнутся в 11 часов 2 мая. Запланированы стрельбы на дистанции 300, 500, 910 (1000 ярдов) метров.

К участию допускаются лица, достигшие 18 лет, имеющие разрешение на ношение и хранение охотничьего нарезного оружия, сообщили в комитете по охране, использованию и воспроизводству животного мира РА.

Кроме того, в рамках турнира состоится мастер-класс по обмерам охотничьих трофеев, который проведет эксперт международной категории Сергей Часовских.

Ежегодные соревнования по стрельбе из охотничьего нарезного оружия проводит Федерация стрелкового спорта Республики Алтай при поддержке комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира РА, администрации МО «Онгудайский район», администрации Хабаровского сельского поселения, муниципального унитарного предприятия «Охотничье хозяйство «Урсул», «РОСТО» Онгудайского района.