Все новости Алтая
на одном сайте

Участок дороги Шебалино – Каспа отремонтировали по нацпроекту

Участок дороги Шебалино – Каспа отремонтировали по нацпроекту
Новости
11:58, 22 сентябрь 2020
1 530
0
По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Алтай отремонтирован еще один участок региональной дороги Шебалино – Каспа.

В этом году здесь привели в нормативное состояние почти 15 километров щебеночного покрытия. В прошлом году отремонтировали 4 километра. В последующие годы планируется обновить еще 14 километров.

Работы про нацпроекту продолжаются и на других участках. Так, ремонт дороги Чоя – Сейка – Ынырга на двух участках общей протяжённостью 20 километров идёт высокими темпами, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

На первом участке дорожники уже приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. На втором участке специалисты устраивают прочное основание будущей дороги. До прихода зимы здесь планируется уложить выравнивающий слой асфальтобетона.

Участок дороги Шебалино – Каспа отремонтировали по нацпроекту


На дороге Ябоган – Туекта началась укладка асфальтобетона. По последним данным, здесь уложили порядка двух километров выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, изготовленного по новым стандартам. Перед этим специалисты укрепили дорожное основание цементом с помощью высокотехнологичной техники - ресайклера и обновили водопропускные трубы.

В этом году 25 километров дороги Ябоган – Туекта планируется покрыть первым (выравнивающим) слоем асфальтобетона. В следующем году дорожники приступят к укладке второго (верхнего) слоя асфальтобетонного покрытия.

Всего в 2020 году планируется привести в нормативное состояние более 155 км дорог, работы по национальному проекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики. На региональных дорогах отремонтируют 22 участка, в Горно-Алтайске и Майме – 11.

Ремонт на 13 участках уже завершен, из которых семь – на региональных трассах и четыре – на дороге местного значения в Горно-Алтайской агломерации. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог.