Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске по нацпроекту дополнительно отремонтируют еще четыре улицы

В Горно-Алтайске по нацпроекту дополнительно отремонтируют еще четыре улицы
Новости
14:00, 29 сентябрь 2020
2 463
0
В Республике Алтай по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца октября отремонтируют еще пять участков на четырех улицах Горно-Алтайска.

Работы пройдут по улицам Ленина, Бийская, Барнаульская и переулку Бийскому, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

Решение о дополнительном финансировании дорожного строительства в регионах страны было принято еще в июле. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства направлены в 14 субъектов страны. Республика Алтай получила 65 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на ремонт местных дорог.

В настоящее время все контракты на выполнение дорожных работ заключены. На некоторых участках подрядчики уже приступили к ремонту.



На улице Ленина дорожники обновят асфальтобетонное покрытие от дома № 56 до дома № 130. Кроме этого, здесь установят наружное освещение. На улице Бийской будут отремонтированы два участка общей протяженностью 780 метров. Переулок Бийский приведут в нормативное состояние от пересечения улицы Бийской до моста через реку Майма в районе «Парка Победы». Также до прихода зимы планируется начать ремонт улицы Барнаульской. В этом году здесь заменят 170 метров старого асфальта, а в следующем году отремонтируют еще 857 метров покрытия.

По нацпроекту в 2020 году в республике планировалось привести в нормативное состояние более 155 км дорог – это 22 участка на региональных трассах и 11 на дорогах местного значения в Горно-Алтайске и Майме. Работы по национальному проекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики.

Ремонт на 14 участках уже завершен, из которых восемь – на региональных трассах и четыре – на дорогах местного значения в Горно-Алтайской агломерации. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог.