Все новости Алтая
на одном сайте

У подножия Белухи покажут фильм «Отражение гор. Алтай»

У подножия Белухи покажут фильм «Отражение гор. Алтай»
Новости
14:46, 06 декабрь 2016
1 940
0
В Мульте Усть-Коксинского района 11 декабря состоится премьера документального фильма «Отражение гор. Алтай», посвященного людям и уникальной природе нашего региона.

Презентация фильма состоится в Международный день гор, желающих посмотреть картину 11 декабря в 13.00 приглашают в сельский Дом культуры. По словам организаторов мероприятия, картина посвящена не только уникальной природе горного Алтая, но и людям, работающим в области сельского и экологического туризма, развивающим свое дело без ущерба окружающей среде.

Фильм создан студией MAGICP PRODUCTION в рамках совместной программы WWF и Citi Foundation «Устойчивое жизнеобеспечение населения на Алтае».

В фильме рассказаны истории наших земляков. Так, о развитии познавательного туризма рассказывает житель Мульты Михаил Гребенкин, организатор экотуров, наставник молодежи. О войлоковалянии, ставшим делом всей жизни, расскажет Айсула Такина из Онгудайского района, обладательница звания «Народный мастер РФ». Еще один герой фильма житель села Курай Леонид Кукпеков в рамках участия в проекте построил гостевые дома и организовывает автотуры по достопримечательностям Кош-Агачского района. Леонид не скрывает, что раньше занимался охотой, но на сегодняшний день занятость в сельском туризме дает ему возможность получать стабильный доход без ущерба природе.

Картина уже была показана узкому кругу зрителей – показ прошел в Москве, в кинотеатре «Иллюзион». На показе присутствовали представители алтайского землячества, на которых картина произвела неизгладимое впечатления.
Кроме того фильм удостоен различных призов Всероссийских и Международных конкурсов киноискусства, проходивших в Петрозаводске, Иркутске, Челябинске и в Будапеште.

У подножия Белухи покажут фильм «Отражение гор. Алтай»

Фото: пресс-служба Катунского заповедника