Все новости Алтая
на одном сайте

Дорожники в Республике Алтай перешли на зимний режим работы

Дорожники в Республике Алтай перешли на зимний режим работы
Новости
08:49, 09 октябрь 2020
1 663
0
Дорожная техника, задействованная на снегоочистке федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в регионе, полностью готова к зиме.

На дороге будет работать до 134 единиц, из них 35 – на обслуживании подъезда к озеру Телецкому, недавно получившему федеральный статус, сообщает Упрдор «Алтай».

На этой неделе в связи с прошедшими ночными снегопадами на линию выходило девять комбинированных дорожных машин и один трактор, для обработки покрытия было израсходовано 500 тонн песко-соляной смеси. Основной объем пришелся на Семинский перевал – здесь из-за климатических особенностей дорожная техника дежурит круглосуточно и готова приступить к снегоочистке с началом выпадения осадков.

Дорожники в Республике Алтай перешли на зимний режим работы


Чуйский тракт полностью подготовлен к содержанию в зимний период. Проведены работы по устранению локальных повреждений покрытия, выполнена заливка трещин, ремонт и очистка водоотводных лотков. Полностью подготовлены водопропускные трубы, их на Чуйском тракте почти тысяча.

Сейчас дорожники продолжают формировать запас противогололедных материалов, заготовлено более 14 тыс. тонн, что составляет около 80% от необходимого объема. Стопроцентная готовность по графику должна быть обеспечена к 1 ноября.