Все новости Алтая
на одном сайте

Три школы в Республике Алтай работают дистанционно

Три школы в Республике Алтай работают дистанционно
Новости
09:20, 13 октябрь 2020
1 302
0
Три школы в Республике Алтай работают в дистанционном режиме в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Из-за коронавирусной инфекции в дистанционном формате работают Джазаторская школа Кош-Агачского района и Талдинская школа Усть-Коксинского района.Из-за превышения эпидпорога по ОРВИ на удаленный режим работы перешла Манжерокская школа Майминского района.

Также на дистанционное обучение переведены 55 классов в 23 школах республики. Из них 53 класса – по коронавирусу, два класса – по ОРВИ.

Как сообщает региональный Минобрнауки, при одном подтвержденном случае заболевания коронавирусом среди учащихся весь класс переводится на 14 дней на дистанционное обучение. При ОРВИ на дистанционное обучение школа переводится при превышении 20% эпидпорога.

Кроме того, девять групп в шести колледжах и техникумах региона также обучаются в дистанционном формате.



Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай обращает внимание родителей, что дистанционная форма обучения является мерой социального разобщения. Школьники, контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией, должны находиться на изоляции в домашних условиях.

Решение о переходе школы на дистанционный режим обучения принимается муниципальным оперштабом по предписанию Роспотребнадзора.

В регионе функционирует горячая линия методической поддержки учителей и родителей по вопросам дистанционного обучения: 8 (38822) 4 84 20.