Все новости Алтая
на одном сайте

«Заповедный диктант» напишут в Республике Алтай в 2017 году

«Заповедный диктант» напишут в  Республике Алтай в 2017 году
Новости
22:05, 07 декабрь 2016
1 813
0
Сотрудники Катунского заповедника приглашают всех желающих проверить свои знания в деле охраны природы и написать «заповедный диктант».

Мероприятие запланировано на следующий год и будет приурочено к столетнему юбилею заповедной системы России. Год выбран не случайно: 2017-й в РФ объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

«Заповедный диктант» станет первым в республике. Инициаторами его проведения выступили сотрудники Катунского биосферного заповедника, а участниками могут стать все жители Горного Алтай, проверив таким образом не только свои знания в заповедном деле, но и приобщившись к охране природы.

Диктант пройдет во всех районах республики. Помощь заповеднику при его проведении окажут региональное Министерство образования, ГАГУ, дирекция ООПТ РА, Алтайский биосферный заповедник, Сайлюгемский национальный парк и Алтае-Саянское горное партнерство.

Организаторы надеются мероприятием привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Кроме этого, специалистам станет понятно, каков у жителей региона уровень знаний о заповедном деле, особо охраняемых территориях и так далее. Участие в диктанте будет добровольным и анонимным.

«Заповедный диктант» напишут в  Республике Алтай в 2017 году

Фото: Павла Филатова