Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске и Майме проверили качество сладких новогодних подарков

В Горно-Алтайске и Майме проверили качество сладких новогодних подарков
Новости
22:25, 07 декабрь 2016
1 612
0
Специалисты регионального Роспотребнадзора совместно с «Молодой гвардией» устроили «народный контроль» за качеством товаров для детей.

Инициаторами акции выступили «молодогвардейцы», совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора они проверили деятельность 12 магазинов в городе и Майме, реализующих сладкие подарки к новогодним праздникам и другие товары для детей.

Как отмечают участники «народного контроля», в большинстве торговых точек ими были выявлены нарушения при реализации товаров для детей. Как правило, это нарушение санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей.

Наиболее распространенные нарушения – товары без документов, подтверждающих их качество и безопасность, просроченные товары, нарушение условий хранения и так далее.

Специалисты надзорного ведомства подчеркивают: информация о выявленных нарушениях доведена до сведения руководителей и индивидуальных предпринимателей проверенных объектов, некачественный товар снят с реализации. Кроме этого проведена разъяснительная работа с продавцами. В некоторых случаях должностных лиц ждет административное наказание.

При этом при реализации новогодних сладких подарков нарушений выявлено не было.

В Горно-Алтайске и Майме проверили качество сладких новогодних подарков