Все новости Алтая
на одном сайте

Жителям Горного Алтая предлагают пройти экоквест

Жителям Горного Алтая предлагают пройти экоквест
Новости / Общество
12:20, 23 апрель 2015
1 646
0
Алтайский биосферный заповедник объявил интернет-конкурс, посвященный Дню Земли и международной акции Марш парков, под названием «Экоквест». Его цель - привлечь общественное внимание к решению природоохранных задач, направленных на почвосбережение.

Квест – разновидность игр, в которых герой проходит по запланированным этапам, стремясь выполнить какое-то поручение, для достижения главной цели. Главная тема экоквеста Алтайского заповедника – «Почвы – бесценное природное наследие», говорится на сайте учреждения.

Конкурс проводится посредством интернет связи с 22 апреля по 22 мая 2015 года. Участниками экоквеста могут стать все желающие, независимо от возраста и места проживания. Для этого необходимо создать команды, в состав которых входят от 1 до 5 человек, придумать название, связанное с темой Марша Парков – 2015 «Почвы – бесценное природное наследие», а так же составить "паспорт команды".

Игрокам предлагается пройти три этапа: ответить на 15 вопросов викторины, написать эссе о проблемах почв и обозначить пути их решения, а также выполнить творческое задание, где нужно представить себя в образе какого-либо животного и написать от его имени несколько абзацев по заданной теме. Правильно ответив, команды могут набрать в общей сумме 100 баллов. Таким образом и определится победитель. Ответы и выполненные задания необходимо прислать в оргкомитет конкурса в срок до 22 мая.

Результаты экоквеста будут представлены 25 мая 2015 года на официальных ресурсах Алтайского заповедника в сети интернет, а также высланы на указанные адреса электронной почты.

Подробнее с условиями участия и заданиями экоквеста можно ознакомиться на сайте Алтайского заповедника.