Все новости Алтая
на одном сайте

Более тысячи школьников Республики Алтай присоединились к проекту «Билет в будущее»

Более тысячи школьников Республики Алтай присоединились к проекту «Билет в будущее»
Новости
23:21, 09 ноябрь 2020
1 086
0
Более тысячи школьников Республики Алтай принимают участие в профориентационном проекте Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Проект состоит из трех этапов – это профориентационное тестирование, профессиональные пробы, получение рекомендаций.

На первом этапе 1700 участников из Республики Алтай прошли профориентационные тесты на онлайн-платформе проекта. Такая диагностика помогает определить склонности к конкретным профессиям и оценить уровень первичных навыков, сообщает региональный Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

В настоящее время 500 школьников из Майминского района и города Горно-Алтайска принимают участие в практических мероприятиях, которые проходят на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Аграрного колледжа ГАГУ.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» может любой учащийся 6-11 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru.

В прошлом году регион уже участвовал в проекте по ранней профессиональной ориентации, но вне конкурса. Более 600 школьников из всех муниципальных образований прошли онлайн-диагностику, свыше 200 ребят приняли участие в практических мероприятиях.

Более тысячи школьников Республики Алтай присоединились к проекту «Билет в будущее»