Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайск готовится к Новому году

Горно-Алтайск готовится к Новому году
Новости
11:42, 09 декабрь 2020
654
0
В Горно-Алтайске продолжается подготовка к Новому году. Для создания праздничной атмосферы было принято решение украсить город иллюминацией. Организациям и учреждениям рекомендовано оформить здания и прилегающую территорию гирляндами и светодиодными конструкциями вместо баннерной продукции.

Администрация города призывает граждан заранее приобрести продукты для новогоднего стола и подарки. Это поможет избежать массового скопления людей и длинных очередей в магазинах и торговых центрах. Кроме того, в преддверии новогодних праздников рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции будут продолжены. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих.

В декабре жители Горно-Алтайска могут принять участие в различных конкурсах.

Так, продолжается прием заявок на конкурс для журналистов и авторов социальных медиа «#ProГород 2020». Тема этого года - укрепление единства российского народа, гармонизации межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих в Горно-Алтайске. Заявку можно подать до 14 декабря.

С 8 по 25 декабря будет проходить городской фотоконкурс «#Горно-Алтайск 2020». К участию приглашаются фотографы любого уровня: как профессионалы, так и любители. Заявку можно подать уже сегодня.

Администрация города приглашает жителей украсить дворы многоквартирных домов и прилегающие территории частных домовладений оригинальными снеговиками. В конкурсе «Снеговик у дома» могут принять участие жители и гости Горно-Алтайска. Итоги будут подведены 25 декабря.

Завершается конкурс детских рисунков «Новогодний Горно-Алтайск». Сегодня, 8 декабря, с 09:00 до 21:00 часов можно проголосовать за финалистов в официальных аккаунтах Администрации города Горно-Алтайска в трех социальных сетях: «Инстаграм», «Одноклассники» и «ВКонтакте». Итоги будут подведены 10 декабря. Лучшие работы разместят на открытках Администрации Горно-Алтайска и опубликуют в газете «Вестник Горно-Алтайска», авторы рисунков получат призы.

Узнать о приключениях Деда Мороза, который гуляет по улицам Горно-Алтайска, можно в официальной группе городского Дома культуры ВКонтакте.
С 20 по 31 декабря принимаются заявки на конкурс «Фейерверк талантов». Все подробности здесь.

Подарить детям настоящее новогоднее чудо можно, отправив заявку на видеозвонок от Деда Мороза. Более подробная информация здесь.

Участвуйте в конкурсах, выигрывайте призы и окружайте себя волшебной атмосферой наступающих праздников!

Горно-Алтайск готовится к Новому году