В школах Республики Алтай прошли республиканские проверочные работы по алтайской литературе среди учеников восьмых классах, в них приняли участие около 600 детей из 53 школ.
Ежегодные проверочные работы проводятся с целью получения объективной информации о качестве освоения образовательных программ в части этнокультурной составляющей содержания общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории региона.
Контрольно-измерительные материалы для проведения проверочных работ разработали специалисты Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, они прошли экспертную проверку.
Организационно-технологическое и методическое обеспечение проведения проверочных работ осуществляет республиканский центр оценки качества образования.
Все процедуры проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.
Результаты проверочных работ в дальнейшем помогут принять управленческие действия на уровне региона и образовательных организаций для развития системы образования в части этнокультурной составляющей образовательных программ, сообщает Минобрнауки региона. Кроме того, по результатам обобщенного опыта возможно их использование в педагогической деятельности учителей.
При этом уточняется, что результаты республиканских проверочных работ не влияют на итоговую отметку ученика.
Около 600 школьников написали республиканские проверочные работы по алтайской литературе
Прочитано (раз): 1 252 | Оставлено комментариев: 0
-
Другие статьи и новости по теме:
-
Проверочные работы по алтайскому языку и алтайской литературе пройдут в Республике Алтай
-
Подведены итоги проведения в регионе Основного государственного экзамена
-
Вопросы непрерывного педагогического образования обсудили на конференции в столице региона
-
Проверочная работа по алтайскому языку пройдет в республиканских школах