» » Подведены итоги конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»

Подведены итоги конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»

28-12-2020, 10:40 618
Катунский биосферный заповедник и Алтае-Саянское горное партнерство подвели итоги конкурса детского рисунка «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет», направленного на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам развития своих родных сел, пробуждение чувства гордости за природное и культурное достояние, стимулирование размышлений о будущем своей малой Родины и выявление желаемого будущего своего села.

Конкурс проходил в рамках проекта «Развитие удаленных сел Алтая средствами культуры», поддержанного программой «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, сообщила пресс-служба заповедника.

Всего в конкурсе приняло участие более 80 школьников Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов. Работы оценивались по трем возрастным категориям. Ученица Усть-Коксинской школы Карина Бабрашева стала обладателем Гран-При, а самым юным участником конкурса стал Айрат Тордоков из Усть-Коксы.

По итогам конкурса лучшие работы войдут в состав выставки «Будущее Алтая глазами детей», которая будет экспонироваться в Республике Алтай в 2021 году.

Победители и призеры конкурса детского рисунка

Усть-Коксинский район
7-10 лет:

1 место – Колбуков Эрчим, Катандинская школа;
1 место – Озочинова Алтынсай, Курундинская школа;
2 место – Сайланкина Алтын-Сай, Тюнгурская школа;
2 место – Сенькина Марина, Детская школа искусств с.Усть-Кокса;
3 место – Илларионова Екатерина, Мультинская школа.

11-14 лет:

1 место – Четвергова Софья, Детская школа искусств с.Усть-Кокса;
2 место – Курдюмова Анастасия, Детская школа искусств с.Усть-Кокса;
3 место – Яковлева Элеонора, Катандинская школа.

15-18 лет:

1 место – Бочкарев Данил, Мультинская школа;
2 место – Роот Егор, Банновская школа.

Кош-Агачский район
11-14 лет:

1 место Мундусова Айлана, Кокоринская школа;
2 место Кобекова Ясмина, Джазаторская школа.

7-10 лет:

1 место – Тымтышева Элина, Чаган-Узунская школа;
1 место – Солтанов Нуриддин, Кош-Агачская школа;
2 место – Чоюнова Аделина, Кокоринская школа;
2 место – Аргысова, Кош-Агачская школа;
3 место – Майхиев Владислав, Ортолыкская школа.

Подведены итоги конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»
Возможно, вы пропустили