Все новости Алтая
на одном сайте

Городским пассажирам рассказали о героях-земляках и прочли стихи о войне

Городским пассажирам рассказали о героях-земляках и прочли стихи о войне
Новости / Культура
13:02, 23 апрель 2015
1 888
0
Сотрудники Национальной библиотеки Республики Алтай провели литературно-краеведческий рейс в маршрутном автобусе Горно-Алтайска. Пассажиры узнали о сражениях и героях Великой Отечественной войны, а также о писателях-фронтовиках.

Сотрудники отдела краеведения и сектора абонемента Национальной библиотеки Республики Алтай им М.В. Чевалкова в рамках акции «Книжная весна – 2015» провели литературно-краеведческий рейс, посвященный 70-летию Великой Победы и году литературы.

Мероприятие проводится в пятый раз, в этом году библиотечная команда проехала по маршруту: остановка Родник – Парк Победы – Трактовая – Ткацкая – Дубовая роща – площадь Ленина, - предлагая горожанам не только проехать бесплатно, но и получить информацию. Участниками акции стало более 80 человек.
«Во время рейса говорили о том, чему никогда не были свидетелями, но о чем должны знать и помнить! По дорогам той далекой войны повела нас книга, строки которой – это прожитые часы и мгновения среди огненного ада», - говорится в пресс-релизе библиотеки.

Вниманию пассажиров была представлена информация о главных сражениях Великой Отечественной войны, воспоминаниях полководцев, военачальников, о героях–земляках и писателях-фронтовиках из Горного Алтая. В рейсе читали вслух стихи о войне, отвечали на вопросы викторины.

Всем пассажирам были вручены сувениры с эмблемой Великой Победы и рекомендательные списки «Читаем книги о войне».


Фото: http://www.nbra.ru/