Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейский Дед Мороз поздравил водителей и пассажиров с наступающим праздником

Полицейский Дед Мороз поздравил водителей и пассажиров с наступающим праздником
Новости
23:04, 30 декабрь 2020
4 634
0
В рамках ежегодной всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции совместно с республиканским центром дополнительного образования поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым годом, напомнив о безопасном поведении на дорогах.

Акция прошла на федеральной трассе Р-256 при въезде в Республику Алтай, где водителей и их пассажиров встречал необычный экипаж. Вместе с автоинспекторами и их помощниками на дежурство заступил полицейский Дед Мороз, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Инспекторы ДПС останавливали автомобили и приглашали водителей пройти в помещение поста ДПС, где проверяли по базам данных наличие нарушений ПДД. Законопослушных автолюбителей полицейский Дед Мороз хвалил за соблюдение правил дорожного движения и дарил памятные сувениры, сделанные ребятами из отрядов ЮИД.

Кроме того, праздничный патруль проверил соблюдение водителями правил перевозки юных пассажиров. Дети, путешествующие в специальных удерживающих устройствах, получили от Деда Мороза сладкие подарки.

Организаторы акции поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелали безопасных дорог. Каждый водитель дал обещание полицейскому Деду Морозу не нарушать правила дорожного движения.