Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай продолжит обновлять парк лесопожарной техники в рамках нацпроекта

Республика Алтай продолжит обновлять парк лесопожарной техники в рамках нацпроекта
Новости
11:22, 15 январь 2021
2 169
0
В 2021 году в Республике Алтай продолжится реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Материально-техническая база подведомственных учреждений пополнится новой специализированной лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием. Планируется закупить порядка 25 единиц техники для реализации комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров и лесовосстановлению.

На эти цели в 2021 году регион получит 48,5 млн рублей из федерального бюджета, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и туризма РА.

Благодаря нацпроекту «Экология» за прошедший год автопарк автономных учреждений Республики Алтай пополнился на 46 единиц. Республика Алтай в полном объеме использовала средства, выделенные на техническое оснащение учреждений.

Кроме того, на территории лесного фонда Республики Алтай провели лесовосстановление на площади 1558 га, что составляет 119% от установленного годового плана. Сформирован запас семян лесных растений для лесовосстановления на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений в объеме 2950 кг.