Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай отмечено снижение уровня заболеваемости COVID-19

В Республике Алтай отмечено снижение уровня заболеваемости COVID-19
Новости
10:49, 02 февраль 2021
1 071
0
По сравнению с прошлой неделей количество заболевших коронавирусом в Горном Алтае снизилось на 11%. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин на заседании оперативного штаба.
Он отметил, что по последним данным, в регионе за весь период подтверждено 15 462 случая заболевания коронавирусом, выздоровели 14 724 человека, умерли 183 пациента с COVID-19. Глава подчеркнул, что в сравнении с прошлой неделей заболеваемость снизилась более чем на 11%, количество выздоровевших превысило 95%.
«Мы входим в число регионов с наименьшим приростом. Но снижение уровня заболеваемости – это не основание забыть о противоэпидемических мерах. Масочный режим, режим самоизоляции, социальное дистанцирование – все эти меры должны соблюдаться до полной стабилизации ситуации», – подчеркнул Олег Хорохордин.
Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов отметил, что более 38% заболевших за неделю приходится на Горно-Алтайск и Майминский район, и призвал продолжить рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима и других санитарно-эпидемических требований на предприятиях торговли и в общественных местах.
В Республике Алтай отмечено снижение уровня заболеваемости COVID-19

Фото: rbc.ru