Все новости Алтая
на одном сайте

Жителя Горно-Алтайска, бросившего в полицейских муляж гранаты, ждет суд

Жителя Горно-Алтайска, бросившего в полицейских муляж гранаты, ждет суд
Новости
15:33, 09 февраль 2021
1 115
1
Решив снять крутой видеоролик и прославиться в интернете, молодой человек бросил в полицейскую машину муляж ручной гранаты. Однако вместо славы он получил уголовное дело.
По версии следствия, все произошло в ночь с 1 на 2 ноября 2020 года в республиканской столице. 27-летний нетрезвый местный житель решил получить свою порцию славы в интернете. Взяв муляж гранаты, будущая «звезда» подошла к служебному автомобилю и постучала по двери авто.
Когда один из полицейских, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, открыл дверь, хулиган бросил внутрь салона муляж гранаты, выкрикнув в адрес представителей власти угрозу ее применения: «Держите гранату!». Полицейские эту угрозу восприняли реально и, опасаясь за свои жизнь и здоровье, покинули салон служебного автомобиля.
Несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины в совершении инкриминируемого ему преступного деяния, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственный комитет РА.