Все новости Алтая
на одном сайте

«Лыжня России - 2021» состоится в Горно-Алтайске 13 февраля

«Лыжня России - 2021» состоится в Горно-Алтайске 13 февраля
Новости
10:36, 10 февраль 2021
928
0
Четвёртое десятилетие «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта в нашей стране. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
В этом году соревнования пройдут 13 февраля на лыжной базе в урочище «Еланда». Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни нашей республики. Активное участие в этих соревнованиях принимают образовательные учреждения начального, общего, среднего профессионального и высшего профессионального уровней, организаций, предприятий города Горно-Алтайска и муниципальных образований Республики Алтай. На старт выйдут спортсмены разных возрастных групп. Наряду с любителями в соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители министерств и ведомств, видные политические деятели. Открывают соревнования ветераны на дистанции 1000 метров, затем стартуют самые юные участники 2014 года рождения и младше.
Победителей, по информации горадминистрации, ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. Учреждены дополнительные памятные призы в различных номинациях.
Комиссия по приему заявок и выдаче стартовых номеров будет работать с 8 по 12 февраля с 10:00 до 17.00 часов и 13 февраля перед стартом с 10.00 до 15.00 часов на лыжной базе по адресу: ул. Ленина, 269.
«Лыжня России - 2021» состоится в Горно-Алтайске 13 февраля