Все новости Алтая
на одном сайте

На контроле ЦУР – качество коммунальных услуг в регионе

На контроле ЦУР – качество коммунальных услуг в регионе
Новости
12:41, 16 февраль 2021
930
0
Сотрудники ЦУР фиксируют в соцсетях жалобы граждан на некачественную работу управляющих компаний и ТСЖ по уборке снега с крыш и во дворах многоквартирных домов.
Минцифра совместно с прокуратурой проверили как на самом деле справляются с очисткой дворов от снега и крыш от сосулек управляющие организации и ТСЖ в Горно-Алтайске и Майме. По выявленным нарушениям пять управляющих компаний привлечены к административной ответственности. Как сообщают в ведомстве, рейды будут продолжены в ежедневном режиме.
Также сотрудниками ЦУР после обильного снегопада были зафиксированы сообщения на несвоевременный вывоз мусора в микрорайонах Горно-Алтайска. Причем люди жаловались не только на то, что к контейнерам нет подъезда из-за неочищенных дорог, но и на то, что график вывоза нарушен. Информацию направили в ответственное ведомство, где ее взяли на исполнение. Многие обращения уже решены.
Напоминаем, система ЦУР автоматически отбирает сообщения жителей из социальных сетей, а также через портал «Госуслуг». В зависимости от содержания инцидент назначается региональным куратором тому или иному ведомству и муниципалитету. Сотрудники ЦУР отслеживают сроки и качество выполненных работ.
На контроле ЦУР – качество коммунальных услуг в регионе