Все новости Алтая
на одном сайте

Студентов приглашают поучаствовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Студентов приглашают поучаствовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»
Новости
08:56, 20 февраль 2021
1 894
0
Встречи со студентами провели сотрудники Центра управления регионом Республики Алтай. Представители ЦУР посетили учебные заведения Горно-Алтайска и рассказали о всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций».
По словам специалиста по обучению Александра Мякишева, победители конкурса смогут пройти стажировку в крупный компаниях, пообщаться с наставниками и ведущими экспертами, представить свои проекты, пройти эксклюзивную образовательную программу в МГУ им. М.В. Ломоносова.
В ходе встреч со студентами Горно-Алтайского госуниверситета и Горно-Алтайского педагогического колледжа он отметил, что именно от нового поколения, от студентов зависит будущее региона и в целом страны.
«В современном мире каждый из нас является пользователем интернета. Конкурс - это возможность проявить себя, показать свои навыки и знания на федеральном уровне. Это «трамплин» для того, чтобы реализовать себя в профессии и достичь новых высот», – подчеркнул представитель регионального ЦУР.
Напомним, ранее пригласил участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» руководитель ЦУР Олег Култуев. Он также обратился к жителям региона в эфире республиканского радио.
Олег Култуев отметил, что сейчас существует большой запрос на квалифицированных специалистов в области интернет-технологий. В проекте могут принять участие не только руководители и эксперты, но и молодые профессионалы, в том числе студенты.
Конкурс состоит из четырех этапов. Первый — этап регистрации на сайте лидерыинтернета.рф (http://xn--80ahdaaocuwb3adye1k.xn--p1ai/). Участники могут подать свои заявки до 26 февраля. В марте-апреле пройдет дистанционный этап. Его задача — из всего массива людей, которые подадут заявки, выбрать около 500 человек, которые смогут принять участие в очных испытаниях.