Все новости Алтая
на одном сайте

Министр регразвития республики Константин Зорий посетил стройплощадки Майминского района

Министр регразвития республики Константин Зорий посетил стройплощадки Майминского района
Новости
10:04, 24 февраль 2021
636
0
Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий совместно с заместителем министра Маратом Ондаром, представителями администрации МО «Майминский район» и также представителями фирм застройщиков посетили ряд объектов в Майминском районе.
Делегация посетила строительную площадку в с. Кызыл-Озек Майминского района по ул. Ипподромная, где ведется проектирование детского сада на 125 мест, газово-модульной котельной и в перспективе начнется проектирование двух многоквартирных домов.
Также был осмотрен строящийся детский сад в микрорайоне Алгаир-2. На месте строительства делегация обсудила ход завершения строительства и планы по вводу объекта в эксплуатацию в 1 квартале 2021 года.
В микрорайоне Радужный в с. Майма осмотрели ход проектирования газово-модульной котельной, работы которой осуществляются в рамках реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай.
Также делегация посетила Катунский водозабор, где обсудили ход проектирования по реконструкции водонапорной насосной станции.
В микрорайоне Березовая роща осмотрели перспективную площадку под строительство нового здания Республиканского классического лицея.
В Майме осмотрели строительную площадку по пер. Спортивному, где ведется проектирование газово-модульной котельной, а по ул. Строителей – осмотр земельного участка, планируемого под строительство многоквартирного дома.
Завершающим этапом было посещение в Соузге строительной площадки, где ведется проектирование газово-модульной котельной, а также обсудили строительство водопровода по селу.
Министр регразвития республики Константин Зорий посетил стройплощадки Майминского района