Все новости Алтая
на одном сайте

Названы имена людей, чьи портреты разместят на республиканской Доске почета

Названы имена людей, чьи портреты разместят на республиканской Доске почета
Новости
09:54, 25 февраль 2021
849
0
Глава республики Олег Хорохордин подписал указ о занесении на республиканскую Доску почета 20 работников «за заслуги в различных отраслях производственной и социально-культурной деятельности Республики Алтай».
На Доску почета будут занесены
Василий Баулин — пожарный 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Алтай (Майминский район);
Александра Вакула — воспитатель детского сада «Ягодка» села Майма;
Елена Григоренко — председатель Алтайской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ;
Берлик Джуманов — водитель комбинированной дорожной машины АО «ДЭП № 221» (Кош-Агачский район);
Алена Ечешева — заведующая отделением серологических и ПЦР исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай, врач-бактериолог, награждена орденом Пирогова;
Ольга Жилина — доводчик обогатительной золотоизвлекательной фабрики ООО «Рудник «Веселый» (Чойский район);
Лариса Иртакова — медицинский дезинфектор Республиканского Дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2 (Усть-Канский район);
Николай Козлов — педагог дополнительного образования Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Горно-Алтайска, заслуженный тренер России, заслуженный тренер Республики Алтай;
Тамара Кореневская — заведующая фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшер Турочакской районной больницы;
Роберт Кыпчаков — директор филиала Центра занятости населения Республики Алтай по Усть-Коксинскому району;
Светлана Кыпчакова — директор ООО «Шагым» (Онгудайский район);
Александр Лобода — художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «ЛиК» (Турочакский район), заслуженный артист Республики Алтай;
Александр Малчиев — врач-анестезиолог-реаниматолог Онгудайской районной больницы, заслуженный врач Республики Алтай;
Светлана Маркелова — специалист по охране труда АО «Дорожник» города Горно-Алтайска;
Альберт Мундусов — председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Барагаш» (Шебалинский район), заслуженный работник сельского хозяйства Республики Алтай;
Ирина Муравлева — мастер по обслуживанию абонентов универсального технического участка села Майма Алтайского филиала ПАО «Ростелеком»;
Галина Садучина — директор Тюдралинской средней общеобразовательной школы (Усть-Канский район);
Валерий Тебеков — главный художник Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Алтай;
Александр Тепуков— редактор отдела по изданию журнала «Солоны» Литературно-издательского Дома «Алтын-Туу», заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Алтай;
Эмилия Феоктистова— учитель алтайского языка и литературы Узнезинской средней общеобразовательной школы имени династии Тозыяковых (Чемальский район).
Торжественная церемония обновления портретной галереи Доски почета традиционно проходит 1 мая.
Названы имена людей, чьи портреты разместят на республиканской Доске почета