Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин провел заседание оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий Республики Алтай

Олег Хорохордин провел заседание оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий Республики Алтай
Новости
09:43, 15 март 2021
692
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2021 году мероприятий, посвящённых 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Руководитель региона подчеркнул, что все запланированные мероприятия должны пройти на достойном уровне.

На оргкомитете был представлены и утверждены логотипы праздничных мероприятий для размещения на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, органов местного самоуправления Республики Алтай и при проведении юбилейных мероприятий. Автором эскизов выступил художник Аржан Ютеев.

Дни Республики Алтай в Совете Федерации планируется провести с 22 по 23 июня 2021 года. Регион будет представлен в презентационных роликах и на выставочных стендах по различным направлениям – социально-экономическое развитие, сельское хозяйство, туризм, культура, спорт. Кроме того, сформирован список тем для рассмотрения на расширенных заседаниях Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Министерством культуры Республики Алтай подготовлена концертная программа, определен состав творческой делегации. Также сформированы сборные команды Совета Федерации и исполнительных органов власти Республики Алтай по волейболу и футболу для участия в товарищеских матчах.

Дни Республики Алтай в Москве пройдут с 29 по 31 июля на территории парка «Зарядье». В рамках мероприятия запланировано проведение деловой и культурной программ. Глава поручил профильным министерствам подготовить эскизы выставочных стендов, предоставить список участников делегации от Республики Алтай.

Также в ходе совещания собравшиеся обсудили подготовку к проведению межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын. Он пройдет с 15 по 18 июля текущего года в Усть-Канском районе в урочище Ойбок.

В настоящее время разработан план инфраструктуры, в ближайшее время на место проведения праздника будут подведены инженерные коммуникации. Подготовка к празднованию будет завершена к 15 июня.
Олег Хорохордин провел заседание оргкомитета по подготовке юбилейных мероприятий Республики Алтай

altai-republic.ru