Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайский заповедник презентовал первую в России подводную экотропу

Алтайский заповедник презентовал первую в России подводную экотропу
Новости
15:38, 17 март 2021
1 037
0
Игорь Калмыков, директор Алтайского биосферного заповедника, рассказал о новых подходах в развитии экотуризма - первой в России подводной экотропе. Выступление его состоялось в Москве, сразу на двух мероприятиях федерального уровня, организованных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Информационно-аналитическим центром поддержки заповедного дела.

13 марта на главной площадке VIII Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» состоялся тематический день Минприроды России. Гостям и участникам фестиваля представили туристический потенциал заповедных территорий всей страны.

16 марта в технопарке Сколково в рамках Международного форума-выставки «Чистая страна» состоялся круглый стол на тему «Экологический туризм: принципы устойчивого туризма на ООПТ». В ходе мероприятия прошли тематические выступления с последующим обсуждением проблем и перспектив развития устойчивого туризма на особо охраняемых природных территориях, информирует пресс-служба заповедника.
Ссылка на презентацию: https://www.altzapoved.ru/info/publikatcii/prezentacii/Novye-podxody-v-razvitii-ecoturizma-AZ.aspx
Алтайский заповедник презентовал первую в России подводную экотропу