Все новости Алтая
на одном сайте

Новый детский сад открыли в Усть-Кане по нацпроекту

Новый детский сад открыли в Усть-Кане по нацпроекту
Новости
15:33, 01 апрель 2021
871
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 1 апреля, в рамках рабочей поездки по Усть-Канскому району открыл в райцентре новый детский сад «Светлячок», построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

«Поздравляю всех с открытием нового детского сада, который будут посещать 125 ребятишек, в том числе 60 мест открывается для детей ясельного возраста. Всего по национальному проекту «Демография» в Республике Алтай мы планируем построить 21 детский сад на 2 360 мест. С вводом этого дошкольного учреждения в районном центре закрывается очередность по детским садам», – сказал Олег Хорохордин.

Он напомнил, что строительство детского сада началось в декабре 2019 года, сдать его планировали в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса сроки сдачи объекта немного сдвинулись.

С открытием детского садика от имени парламента региона земляков поздравила депутат Государственного Собрания – Эл Курултай РА от Усть-Канского района Ай-Сулу Ябыева. Она пожелала всем успехов и выразила надежду, что создание важных социальных объектов как в районе, так и в республике в целом будет продолжаться.

Глава района Рустам Кокушев от имени всех жителей поблагодарил главу и правительство региона за новый объект, построенный с соблюдением всех норм безопасности, санитарных норм.

«В здании детского сада имеется прачечная, медицинский блок, групповые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. Это позволит нашим детям получать дошкольное образование в самых современных условиях», – отметил он.

В рамках открытия были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена педагог-психолог Усть-Мутинской средней общеобразовательной школы Айсура Шагаева.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам Усть-Канского детского сада – машинисту по стирке белья Ирине Зыряновой и прачке Светлане Храмцовой.

Кроме того, детскому саду вручен сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение нового здания.
Новый детский сад открыли в Усть-Кане по нацпроекту

altai-republic.ru