Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Олег Хорохордин провел личный прием граждан
Новости
16:00, 08 апрель 2021
1 029
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 8 апреля, провел личный прием граждан.

Жители региона обратились к руководителю республики с вопросами личного и общественного характера. Так, жительница улицы Совхозной в Горно-Алтайске попросила содействия в строительстве подъезда к дому, который находится высоко от дороги. Глава региона заверил, что совместно с администрацией города данный вопрос будет решен.

Жители Горно-Алтайска и Маймы, в домах которых произошел пожар, обратились с просьбой о выделении материальной помощи. Олег Хорохордин распорядился выделить семьям по 50 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Республики Алтай. Кроме того, он поручил Министерству природных ресурсов, экологии и туризма РА решить вопрос с выделением пострадавшим деловой древесины для проведения строительных работ.

Многодетная мать из Горно-Алтайска рассказала, что с 2015 года стоит в очереди на получение земельного участка. Она попросила содействия в решении вопроса. Олег Хорохордин отметил, что из-за нехватки земельных участков в республиканской столице в настоящее время решается вопрос с предоставлением земли гражданам за пределами города.

Представители Майминского районного совета депутатов обозначили ряд важных вопросов, в числе которых строительство дороги к спортивно-оздоровительному комплексу «Атлант».

Руководитель республики подчеркнул, что в этом микрорайоне находится не только ледовый дворец, но и стадион, а также другие социально значимые объекты и многоквартирные жилые дома.

«Строительство дороги с пешеходными тротуарами мы планируем начать здесь в следующем году», – сказал он.

Исполнение всех поручений по итогу приема граждан поставлено на особый контроль.
Олег Хорохордин провел личный прием граждан

www.altai-republic.ru