Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшую неделю специалисты ЦУР отработали 128 сообщений

За прошедшую неделю специалисты ЦУР отработали 128 сообщений
Новости
16:22, 12 апрель 2021
739
0
Больше всего сообщений поступило из социальных сетей ВК (69) и Инстаграм (40).
Большинство – от жителей Горно-Алтайска и Маймы. При содействии ЦУР даны ответы на вопросы благоустройства, содержания дорог и социального обслуживания.
За прошедший период специалисты ЦУР помогли мэрии систематизировать сведения по обновлению центральной площади для участия во всероссийском конкурсе, проанализировав сообщения жителей в соцсетях.
Полученный сигнал о сломанном мосте в Онгудае был направлен в районную администрацию. Чиновники сообщили о запланированном капитальном ремонте.
Зафиксированы обращения в соцсетях о необходимости реконструкции подъема к археологическому памятнику – Усть-Канской пещере. Специалисты районной администрации выехали на место, чтобы оценить текущее состояние объекта, на сегодняшний день уже составлена смета на ремонт лестницы, работы планируется провести в июне текущего года. Внутренние работы пройдут с участием специалистов-археологов.
Совместно с ГТРК «Горный Алтай» стартовал проект «ЦУР: лучшие практики». Кроме этого запланировано, что на форуме «Молодой Горный» специалисты ЦУР проведут семинар на тему интернет-коммуникаций для молодежи.
За прошедшую неделю специалисты ЦУР отработали 128 сообщений