Все новости Алтая
на одном сайте

99 сообщений отработали сотрудники ЦУР с 12 по 18 апреля

99 сообщений отработали сотрудники ЦУР с 12 по 18 апреля
Новости
17:43, 19 апрель 2021
746
0

С 12 по 18 апреля жители Республики Алтай оставили в соцсетях 99 сообщений о проблемах в разных сферах. Наиболее актуальными стали вопросы касаемо дорог, благоустройства, соцзащиты населения.

Больше всего сообщений поступило от жителей Горно-Алтайска и Майминского района. Среднее время ответа - 2 ч. 55 мин.

Жалобы на плохое состояние дорог после зимы пишут как жители центральной части города, так и окраин. Внесли свою лепту и автомобилисты, приславшие сообщения о выбоинах на дорожном участке на въезде в Горно-Алтайск со стороны Маймы.

Все обращения направлены в горадминистрацию. Ремонт планируется начать в мае текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К сезонному ямочному ремонту приступили с 12 апреля, сообщили в мэрии.

Однако горожане не только жалуются, но и благодарят Центр управления регионом за оперативное решение проблем. Ушедшая неделя отмечена благодарностью жителей улицы Суремея, после жалобы коммунальщики в короткие сроки вывезли мусор.

Кроме содействия в решении злободневных вопросов ЦУР проинформировал жителей о предстоящем Всероссийском субботнике, рассказали, как подтвердить вакцинацию от COVID-19, помогли родственникам ветерана ВОВ записать участницу войны на вакцинацию через Госуслуги и сопроводили в медучреждение для получения двух компонентов «Спутника V».

Анализируя данные, полученные через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и при мониторинге соцсетей, ЦУР выявил потребность жителей отдаленных сел Онгудайского района в выездной вакцинации. Составив аналитическую записку в региональный Минздрав, ЦУР помог организовать выездную акцию. За два дня прививки получили 120 человек.

ЦУР отслеживает обращения граждан в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники в официальных пабликах органов госвласти и муниципальных сообществах, направляет их ответственным исполнителям и контролирует решение.