Все новости Алтая
на одном сайте

Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает работу в районах Республики Алтай

Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает работу в районах Республики Алтай
Новости
12:18, 30 апрель 2021
634
0
Мобильный технопарк «Кванториум» с 26 апреля по 7 мая работает в Кош-Агачском районе. Всего с начала 2021 года «лаборатория на колесах» побывала в Шебалинском и Чойском районах, в очных сессиях технопарка в каждом районе приняли участие около 500 сельских ребят.
Напомним, мобильный технопарк «Кванториум» поступил в регион по нацпроекту «Образование» в 2019 году. Это специализированная мобильная лаборатория на базе транспортного средства, оснащенная таким образовательным оборудованием, как шлемы виртуальной реальности, планшеты, квадрокоптеры, образовательные робототехнические конструкторы, 3D-принтеры, лазерный гравер и многим другим. Такой формат технопарка обеспечит доступность программ технической и естественнонаучной направленностей для школьников среднего и старшего звена в сельской местности.
Заведующая технопарком Галина Кандаракова отмечает, что это новый формат дополнительного образования детей. Мобильный технопарк дает возможность детям, проживающим в сельской местности, заниматься на высокотехнологическом оборудовании, приобретать опыт изобретательской деятельности.
Запланировано, что в 2020-2021 учебном году в Республике Алтай не менее 1000 детей пройдут обучение по образовательным программам технопарка, а в массовых мероприятиях примут участие не менее 3000 школьников региона.
Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает работу в районах Республики Алтай