Все новости Алтая
на одном сайте

«Большая перемена» ждет школьников из Республики Алтай

«Большая перемена» ждет школьников из Республики Алтай
Новости
20:49, 11 май 2021
758
0
Участвовать в новом сезоне «Большой перемены» могут школьники с 5 класса, и для этого совсем необязательно они должны быть отличниками, ведь куда важнее в современном мире уметь ставить цели, добиваться их, учиться взаимодействовать с окружающими людьми, развивать коммуникативные навыки. Наряду со школьниками в конкурсе могут участвовать студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования.
Старшеклассники (ученики 8-10 классов) и студенты колледжей, победившие в «Большой перемене», будут награждены крупными денежными призами – на эти деньги они смогут получать образование и саморазвиваться. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.
В конкурсе могут принять участие и иностранные школьники, изучающие русский язык и планирующие получать образование в России. Для них подготовлены задания на русском языке, 100 лучших участников получат возможность обучаться в российских вузах (целевое обучение).
Первый этап конкурса ребята проходят дистанционно на платформе https://bolshayaperemena.online/. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в «Артеке».
В 2020году из Республики Алтай полуфиналистами «Большой перемены» стали 24 человека.
Регистрируйтесь здесь, бросайте вызов и побеждайте!
«Большая перемена» ждет школьников из Республики Алтай