Все новости Алтая
на одном сайте

Почти полмиллиона похищенных рублей возместила горожанка, чтобы продолжить ездить на авто

Почти полмиллиона похищенных рублей возместила горожанка, чтобы продолжить ездить на авто
Новости
14:57, 12 май 2021
862
0
Собственница Mercedes Benz-230 не захотела расстаться с водительским удостоверением и поспешила возместить ущерб, причиненный преступлением.
На исполнении стражей закона межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы г. Горно-Алтайска задолженности в пользу городской коммерческой организации. Впрочем, должник неохотно исполнял решение суда. Денежные средства на расчетные счета поступали в незначительном объеме, поскольку женщина нигде не работала. Однако в собственности у гражданки имелся автомобиль Mercedes Benz-230. Женщина была предупреждена о временном ограничении на пользование специальным правом. Судебный пристав-исполнитель по месту проживания должника составил акт описи-ареста транспортного средства, предупредив о временном ограничении в пользовании специальным правом. Не пожелав расставаться с возможностью управлять авто, женщина погасила задолженность в размере свыше 450 тыс. рублей.
Наказание гражданке было назначено Горно-Алтайским городским судом за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере при обстоятельствах, установленных судом. За определенный период гражданка похитила путем присвоения принадлежащие организации денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 460 тыс. рублей, распорядившись в дальнейшем ими по своему усмотрению, чем причинила материальный ущерб в крупном размере, сообщает пресс-служба УФССП РФ по РА.
Почти полмиллиона похищенных рублей возместила горожанка, чтобы продолжить ездить на авто