Все новости Алтая
на одном сайте

Более 500 граммов марихуаны хранил горожанин на рабочем месте

Более 500 граммов марихуаны хранил горожанин на рабочем месте
Новости
16:01, 19 май 2021
752
0
50-летний житель Горно-Алтайска стал фигурантом уголовного дела после того, как сотрудники полиции изъяли у него более 500 граммов марихуаны.

Накануне стражи порядка пришли к горожанину на работу для проверки поступившей информации. Изначально мужчина отрицал наличие у него запрещённых веществ.

Четыре полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения, внешне напоминающего высушенные части конопли, полицейские обнаружили в ремонтной мастерской, где мужчина работает.

Вещество было изъято и передано для исследования экспертам, которые подтвердили, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 542 грамма.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где признался, что марихуану заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Более 500 граммов марихуаны хранил горожанин на рабочем месте