Все новости Алтая
на одном сайте

Марафон "Новое знание" подходит к финишу. Чем запомнился он жителям республики?

Марафон "Новое знание" подходит к финишу.   Чем запомнился он жителям республики?
Новости
17:38, 22 май 2021
704
0
Три дня спикеры марафона «Новое знание» делились с участниками своим опытом и ценными знаниями. В некоторых образовательных учреждениях Горно-Алтайска студенты и школьники имели возможность не только слушать, но и обсуждать актуальные для них темы лекций.

В "Кванториуме" и Горно-Алтайском госуниверситете были организованы площадки с подключением к трансляциям марафона. К «Новому знанию» имел доступ каждый житель региона на сайте marathon.znanierussia.ru. Большинство этим воспользовались, не раздумывая. Школьники, студенты, общественные деятели, спортсмены, политики – любой человек мог найти актуальную для себя тему и возможность послушать своего кумира.

Руководитель детской развивающей студии «Маленький принц» Олеся Васина в последний день марафона планирует послушать дискуссию на тему: О чем надо знать - лайфхаки звезд игры «Что? Где? Когда?»: «Я не только педагог, но и психолог, главное для меня, чтобы ребенок имел интерес к познанию. Что мотивирует к познанию, алгоритмы поиска ответов – очень интересные для меня темы. Главное, что лайфхаками от знатаков моей любимой игры «Что? Где? Когда?» я могу поделиться и со своими воспитанниками. Хотелось бы отметить выступление врача – психотерапевта Андрея Курпатова по теме «Цифровая гигиена. Как не стать рабом технологий» – вопрос очень важный для нас всех».

Руководитель образовательной студии Горно-Алтайска «English Start» Ольга Чистякова: «Я преподаю английский для детей, обожаю свою работу. Сама учусь постоянно, для меня очень актуален вопрос, как запоминать больше и не теряться в потоке информации. С удовольствием послушала лекцию Татьяны Черниговской «Образование в 21 веке: взгляд из когнитивной науки». В последний день форума выбрала для себя еще несколько полезных тем».

Артем Вороненко волейболист, тренер: «В мире спорта всегда все начинается с кумира. Считаю уникальной возможностью для своих воспитанников и для себя лично узнать историю успеха из первых уст. С удовольствием слушаю выступление Андрея Кириленко. У некоторых участников форума была возможность задавать вопросы, у каждого из нас – послушать выступление онлайн".

22 мая – последний день онлайн-трансляций. С программой финального дня марафона "Новое знание" можно ознакомиться на сайте: marathon.znanierussia.ru.
Марафон "Новое знание" подходит к финишу.   Чем запомнился он жителям республики?