Все новости Алтая
на одном сайте

Морской пехотинец из Республики Алтай Эмил Санашкин стал победителем по армейской тактической стрельбе

Новости
14:47, 25 май 2021
836
0
Чемпионат Вооруженных Сил России по армейской тактической стрельбе прошел с 17 по 22 мая в многофункциональном огневом центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В этом году в соревнованиях принимали участие свыше 70 команд от органов военного управления и других силовых ведомств. В программу турнира вошла стрельба из штатного оружия, метание ножа, метание саперной лопатки, элементы тактической медицины.

В общем зачете победили стрелки команды специального назначения морской пехоты и ВДВ, в составе которой военнослужащий из Республики Алтай Эмил Санашкин. «В нашей команде от Восточного военного округа 17 человек, во второй группе войск специального назначения морской пехоты и ВДВ, в которой я принимал участие, четыре человека. В тактико-стрелковых заданиях было семь видов дневной и два вида ночной стрельбы. Всего было пять видов войсковых групп», - рассказал он.

Второе место заняла команда сухопутных войск. Третье команда воздушно-космических сил. Среди женских команд победила команда Восточного военного округа.

Церемония закрытия чемпионата состоялась на плацу МФОЦ. Награды и кубки лидерам соревнований вручил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-полковник Иван Бувальцев. Он поздравил участников и пожелал им всего наилучшего.

Чемпионат ВС РФ по армейской тактической стрельбе проводится с 2018 года. В 2019-м в России создана Федерация армейской тактической стрельбы.