Все новости Алтая
на одном сайте

Более 200 сообщений обработали специалисты ЦУР с 24 по 30 мая

Более 200 сообщений обработали специалисты ЦУР с 24 по 30 мая
Новости
12:53, 01 июнь 2021
709
0
За прошедшую неделю с 24 по 30 мая специалисты Центра управления регионом обработали 210 сообщений. На все вопросы ответственными ведомствами даны ответы. Большинство касались содержания дорог, социальной защиты и благоустройства территорий. Среднее время ответа составило 2 ч 23 мин.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отметил важность работы ЦУР, деятельность которого заключается в повышении качества коммуникации между властью и жителями.

В рамках встречи руководителя Центра управления регионом Олег Култуева с и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета Виталием Недельским достигнута договоренность по взаимодействию по реализации образовательных проектов, в том числе по подключению вуза к сервису «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.

Участница из Республики Алтай Анна Пьянкова стала победителем «Лидеры интернет-коммуникаций», который направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений цифровой сферы для их дальнейшего развития и трудоустройства.

Сообщения о качестве оказания жилищно-коммунальных услуг являются одними из самых распространенных в соцсетях. Так, ЦУР зафиксировал сообщение горожанина о переполненных мусорных контейнерах по улице Омской и направили информацию в Министерство регионального развития. Сотрудники Минрегиона проконтролировали выполнение работ, в этот же день мусор вывезен.

После обращений граждан в соцсетях возобновлен автобусный маршрут №15, следующий от улицы Бочкаревка до улицы Поселковой в Горно-Алтайске.

Опираясь на данные популярных запросов в соцсетях, специалисты ЦУР подготовили информацию о вакцинации от коронавируса и о возможностях господдержки в сфере сельского хозяйства. В эфире «Радио России» в рамках очередного выпуска программы «ЦУР: лучшие практики» Олег Култуев подвел итоги работы за четыре месяца, рассказал о решенных проблемах и ответил на наиболее распространенные вопросы о ЦУР.

Напомним, Центр управления регионом отслеживает обращения граждан в социальных сетях в официальных пабликах органов госвласти и муниципальных сообществах, направляет их исполнителям и контролирует решение.
Более 200 сообщений обработали специалисты ЦУР с 24 по 30 мая