Все новости Алтая
на одном сайте

Дорогу Ело – Каярлык полностью отремонтируют в текущем году

Дорогу Ело – Каярлык полностью отремонтируют в текущем году
Новости
16:06, 01 июнь 2021
697
0
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние автодорогу между селами Ело и Каярлык Онгудайского района. С текущего года ремонт стартовал на участке протяженностью более 10 км.

Специалисты подрядной организации приступили к устройству земляного полотна и покрытия серповидного профиля. Планируется обновить щебеночное покрытие между селами, а также заасфальтировать часть улицы в селе Каярлык. Кроме того, контрактом предусмотрено устройство пяти водопропускных труб и ограждения на 120-метровом отрезке, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков, сообщает Министерство регионального развития РА.

После завершения ремонта автомобильной дороги Ело – Каярлык подрядная организация будет исполнять обязанности по ее содержанию в течение четырех лет на принципах жизненного цикла.

Напомним, к ремонту автомобильной дороги Ело – Каярлык приступили в прошлом году. Благодаря дорожному нацпроекту обновили асфальтобетонное покрытие на одной из улиц в селе Ело, являющейся частью региональной дороги. В этом году планируется завершить все дорожные работы на двух участках, в том числе начатые в прошлом году.
Дорогу Ело – Каярлык полностью отремонтируют в текущем году