Все новости Алтая
на одном сайте

Чемальский тракт ремонтируют в Республике Алтай по нацпроекту

Чемальский тракт ремонтируют в Республике Алтай по нацпроекту
Новости
17:14, 04 июнь 2021
730
0
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай приступили к ремонту автодороги Усть-Сема – Чемал – Куюс. В текущем году в нормативное состояние приводят участок протяженностью 6,62 км.

На объекте ведутся земляные работы – восстанавливаются размытые и разрушенные участки. Завершена установка пяти водопропускных труб. Благодаря новой технологии ресайклинга устраивается прочное основание дороги – выполнено более 60%регенерации. На километровом отрезке приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщает Минрегионразвития РА.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения контрактом предусмотрено устройство тротуаров, пешеходных переходов и автобусных остановок в селе Элекмонар. На всем протяжении ремонтируемого участка будет нанесена горизонтальная разметка и заменены дорожные знаки. Напомним, к ремонту Чемальского тракта в рамках дорожного нацпроекта приступили в 2019 году. За два года обновили три участка общей протяженностью 11,33 км.

Всего в 2021 году в Республике Алтай благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 143,7 км дорог регионального и местного значения. В настоящее время работы запланированы на 23 объектах.
Чемальский тракт ремонтируют в Республике Алтай по нацпроекту