Все новости Алтая
на одном сайте

Районные газеты стали информационными партнерами Центра управления регионом

Районные газеты стали информационными партнерами Центра управления регионом
Новости
13:08, 08 июнь 2021
757
0
Как отметил руководитель регионального ЦУР Олег Култуев, сотрудничество с муниципальными газетами способствует в решении проблемных вопросов на местном уровне.

- Зачастую бывает так, что человек просто не знает, кому и как он может написать о своей проблеме, тогда как вопрос можно решить на месте и в короткие сроки – просто написав пост в официальных пабликах региональной и муниципальной власти, а также аккаунтах ЦУР, – подчеркнул Култуев.

Для того, чтобы люди знали о возможности быть услышанными через социальные сети, проблемы решались своевременно, на страницах газет теперь публикуется информация о Центре управления регионом и механизмах работы обратной связи. В свою очередь ЦУР делится с изданиями информацией об успешно решенных проблемах.

- Новый формат знакомства с аккаунтами ЦУР в социальных сетях – посредством QR-кодов. Напечатанное в газете фото кода позволяет читателям через камеру мобильного телефона переходить в аккаунты ЦУР в той или иной соцсети. В своих группах мы подробно рассказываем о проводимой работе и о том, где человек может оставить свое сообщение», – рассказал руководитель Центра управления регионом.

Центр управления регионом Республики Алтай – координационный центр по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан. ЦУР отслеживает обращения граждан в социальных сетях в официальных пабликах органов госвласти и муниципальных сообществах, направляет их исполнителям и контролирует решение.
Районные газеты стали информационными партнерами Центра управления регионом